Logo Romagna Centro
Prima Squadra
Rosa Squadra
logo Serie D

Serie D 2017/2018


Classifica Squadra PI W D L Pts Gf Gs +/-
1 Lentigione logo Lentigione 4 4 0 0 12 7 3 4
2 Villabiagio logo Villabiagio 4 3 0 1 9 7 5 2
3 Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 4 2 2 0 8 5 2 3
4 Rimini Fc logo Rimini Fc 4 2 2 0 8 7 5 2
5 Sangiovannese logo Sangiovannese 4 2 2 0 8 4 2 2
6 Pianese logo Pianese 4 2 1 1 7 7 3 4
7 Sasso Marconi logo Sasso Marconi 4 2 1 1 7 7 5 2
8 Forlì logo Forlì 4 2 1 1 7 6 5 1
9 Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto 4 2 0 2 6 8 4 4
10 Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi 4 2 0 2 6 6 5 1
11 Imolese logo Imolese 4 2 0 2 6 4 4 0
12 Sammaurese logo Sammaurese 4 1 2 1 5 4 3 1
13 Sansepolcro logo Sansepolcro 4 1 2 1 5 4 7 -3
14 Romagna Centro logo Romagna Centro 4 1 1 2 4 6 5 1
15 Sc Trestina logo Sc Trestina 4 1 1 2 4 4 7 -3
16 Castelvetro logo Castelvetro 4 1 0 3 3 4 6 -2
17 Mezzolara logo Mezzolara 4 0 2 2 2 1 5 -4
18 Tuttocuoio logo Tuttocuoio 4 0 1 3 1 2 6 -4
19 Correggese logo Correggese 4 0 1 3 1 1 6 -5
20 Colligiana logo Colligiana 4 0 1 3 1 2 8 -6

Legenda


Squadra promossa in Lega Pro Squadre ai playoff Squadre retrocesse in Eccellenza
PI W D L Pts Gf Gs +/-
Partite giocate Pt. Vinte Pt. Pareggiate Pt. Perse Punti Gol fatti Gol subiti Diff. reti

Risultati


Giornata 1
Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi Sasso Marconi logo Sasso Marconi 1 - 2
Colligiana logo Colligiana Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto 0 - 3
Correggese logo Correggese Pianese logo Pianese 0 - 1
Imolese logo Imolese Sammaurese logo Sammaurese 1 - 0
Romagna Centro logo Romagna Centro Villabiagio logo Villabiagio 2 - 3
Lentigione logo Lentigione Tuttocuoio logo Tuttocuoio 2 - 1
Mezzolara logo Mezzolara Sangiovannese logo Sangiovannese 0 - 0
Rimini Fc logo Rimini Fc Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 1 - 1
Sc Trestina logo Sc Trestina Forlì logo Forlì 1 - 2
Sansepolcro logo Sansepolcro Castelvetro logo Castelvetro 1 - 0
Giornata 2
Castelvetro logo Castelvetro Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi 0 - 2
Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 Correggese logo Correggese 1 - 1
Pianese logo Pianese Sansepolcro logo Sansepolcro 4 - 0
Sammaurese logo Sammaurese Colligiana logo Colligiana 2 - 0
Forlì logo Forlì Romagna Centro logo Romagna Centro 0 - 3
Sangiovannese logo Sangiovannese Imolese logo Imolese 2 - 1
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Sc Trestina logo Sc Trestina 1 - 2
Tuttocuoio logo Tuttocuoio Rimini Fc logo Rimini Fc 0 - 1
Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto Lentigione logo Lentigione 1 - 2
Villabiagio logo Villabiagio Mezzolara logo Mezzolara 1 - 0
Giornata 3
Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi Villabiagio logo Villabiagio 3 - 0
Colligiana logo Colligiana Tuttocuoio logo Tuttocuoio 1 - 1
Correggese logo Correggese Sasso Marconi logo Sasso Marconi 0 - 2
Imolese logo Imolese Lentigione logo Lentigione 0 - 1
Romagna Centro logo Romagna Centro Sammaurese logo Sammaurese 1 - 1
Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 Pianese logo Pianese 1 - 0
Mezzolara logo Mezzolara Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto 0 - 3
Rimini Fc logo Rimini Fc Castelvetro logo Castelvetro 3 - 2
Sc Trestina logo Sc Trestina Sangiovannese logo Sangiovannese 1 - 1
Sansepolcro logo Sansepolcro Forlì logo Forlì 1 - 1
Giornata 4
Castelvetro logo Castelvetro Correggese logo Correggese 2 - 0
Forlì logo Forlì Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi 3 - 0
Pianese logo Pianese Rimini Fc logo Rimini Fc 2 - 2
Sammaurese logo Sammaurese Mezzolara logo Mezzolara 1 - 1
Sangiovannese logo Sangiovannese Romagna Centro logo Romagna Centro 1 - 0
Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto Imolese logo Imolese 1 - 2
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Sansepolcro logo Sansepolcro 2 - 2
Tuttocuoio logo Tuttocuoio Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 0 - 2
Lentigione logo Lentigione Colligiana logo Colligiana 2 - 1
Villabiagio logo Villabiagio Sc Trestina logo Sc Trestina 3 - 0
Giornata 5
Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi Sammaurese logo Sammaurese x - x
Sc Trestina logo Sc Trestina Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto x - x
Correggese logo Correggese Villabiagio logo Villabiagio x - x
Imolese logo Imolese Tuttocuoio logo Tuttocuoio x - x
Romagna Centro logo Romagna Centro Lentigione logo Lentigione x - x
Pianese logo Pianese Castelvetro logo Castelvetro x - x
Mezzolara logo Mezzolara Colligiana logo Colligiana x - x
Rimini Fc logo Rimini Fc Forlì logo Forlì x - x
Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 Sasso Marconi logo Sasso Marconi x - x
Sansepolcro logo Sansepolcro Sangiovannese logo Sangiovannese x - x
Giornata 6
Castelvetro logo Castelvetro Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 x - x
Colligiana logo Colligiana Imolese logo Imolese x - x
Forlì logo Forlì Correggese logo Correggese x - x
Lentigione logo Lentigione Mezzolara logo Mezzolara x - x
Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto Romagna Centro logo Romagna Centro x - x
Sammaurese logo Sammaurese Sc Trestina logo Sc Trestina x - x
Sangiovannese logo Sangiovannese Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi x - x
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Rimini Fc logo Rimini Fc x - x
Tuttocuoio logo Tuttocuoio Pianese logo Pianese x - x
Villabiagio logo Villabiagio Sansepolcro logo Sansepolcro x - x
Giornata 7
Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi Lentigione logo Lentigione x - x
Sc Trestina logo Sc Trestina Colligiana logo Colligiana x - x
Correggese logo Correggese Sammaurese logo Sammaurese x - x
Castelvetro logo Castelvetro Sasso Marconi logo Sasso Marconi x - x
Romagna Centro logo Romagna Centro Imolese logo Imolese x - x
Pianese logo Pianese Forlì logo Forlì x - x
Mezzolara logo Mezzolara Tuttocuoio logo Tuttocuoio x - x
Rimini Fc logo Rimini Fc Sangiovannese logo Sangiovannese x - x
Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 Villabiagio logo Villabiagio x - x
Sansepolcro logo Sansepolcro Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto x - x
Giornata 08
Imolese logo Imolese Mezzolara logo Mezzolara x - x
Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi x - x
Forlì logo Forlì Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 x - x
Lentigione logo Lentigione Sc Trestina logo Sc Trestina x - x
Colligiana logo Colligiana Romagna Centro logo Romagna Centro x - x
Sammaurese logo Sammaurese Sansepolcro logo Sansepolcro x - x
Sangiovannese logo Sangiovannese Correggese logo Correggese x - x
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Pianese logo Pianese x - x
Tuttocuoio logo Tuttocuoio Castelvetro logo Castelvetro x - x
Villabiagio logo Villabiagio Rimini Fc logo Rimini Fc x - x
Giornata 09
Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi Imolese logo Imolese x - x
Sc Trestina logo Sc Trestina Mezzolara logo Mezzolara x - x
Correggese logo Correggese Lentigione logo Lentigione x - x
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Forlì logo Forlì x - x
Romagna Centro logo Romagna Centro Tuttocuoio logo Tuttocuoio x - x
Pianese logo Pianese Sangiovannese logo Sangiovannese x - x
Mezzolara logo Mezzolara Colligiana logo Colligiana x - x
Rimini Fc logo Rimini Fc Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto x - x
Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 Sammaurese logo Sammaurese x - x
Sansepolcro logo Sansepolcro Colligiana logo Colligiana x - x
Giornata 10
Imolese logo Imolese Sc Trestina logo Sc Trestina x - x
Vigor Carpaneto logo Vigor Carpaneto Correggese logo Correggese x - x
Forlì logo Forlì Castelvetro logo Castelvetro x - x
Lentigione logo Lentigione Sansepolcro logo Sansepolcro x - x
Mezzolara logo Mezzolara Romagna Centro logo Romagna Centro x - x
Sammaurese logo Sammaurese Rimini Fc logo Rimini Fc x - x
Sangiovannese logo Sangiovannese Fiorenzuola 1922 logo Fiorenzuola 1922 x - x
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Pianese logo Pianese x - x
Colligiana logo Colligiana Aquila Montevarchi logo Aquila Montevarchi x - x
Villabiagio logo Villabiagio Pianese logo Pianese x - x
Ok

Youtube Highligths