Logo Romagna Centro

Juniores Nazionale

Allenatore: Gianni Bazzocchi


Match Box


R.CENTRO
forli
LAST MATCH: 18/11/2017, ore 14.30
R.CENTRO 4 - 5 FORLì
CORREGGIO
R.CENTRO
NEXT MATCH: 27/11/2017, ore 14.30
CORREGGESE - R.CENTRO

Classifica


Posizione Squadra Punti
1 Ambrosiana logo Ambrosiana 24
2 Romagna Centro logo Romagna Centro 21
3 Virtus Verona logo Virtus Verona 20
4 San Marino logo San Marino 19
5 Castelvetro logo Castelvetro 19
6 Sammaurese logo Sammaurese 16
7 Forlì logo Forlì 16
8 Sasso Marconi logo Sasso Marconi 16
9 Legnago Salus logo Legnago Salus 15
10 Correggese logo Correggese 14
11 Imolese logo Imolese 13
12 Lentigione logo Lentigione 11
13 Este logo Este 11
14 Rimini Fc logo Rimini Fc 10
15 Mezzolara logo Mezzolara 7
16 Santarcangelo logo Santarcangelo 4

Rosa Giocatori


Nome Cognome Anno Ruolo
Tommaso Pracucci 1999 Portiere
Filippo Fabbri 2000 Portiere
Tommaso Spagnoli 1999 Difensore
Lorenzo Diprè 1999 Difensore
Luca Battistini 2000 Difensore
Gianmarco Buratti 2000 Difensore
Martin Comanducci 2000 Difensore
Samuele Donadei 2000 Difensore
Francesco Togni 2000 Difensore
Riccardo Zamagna 2000 Difensore
Mattia Del Vecchio 1999 Centrocampista
Edoardo Fiori 2000 Centrocampista
Andrea Mariani 2000 Centrocampista
Filippo Misuraca 2000 Centrocampista
Manuel Rizzo 2000 Centrocampista
Riccardo Alessandri 2000 Centrocampista
Andrea Zammarchi 2000 Centrocampista
Ettore Casadei 1999 Attaccante
Niccolò Spagnoli 1999 Attaccante
Lorenzo Gobbi 2000 Attaccante
Giulio Lanzafame 2000 Attaccante
Niccolò Mariotti 2000 Attaccante
Federico Bondi 2000 Attaccante
Matthew Ariyo Olawale 2000 Attaccante

Risultati


Giornata 1
Ambrosiana logo Ambrosiana Este logo Este 4 - 0
Correggese logo Correggese San Marino logo San Marino 2 - 2
Forlì logo Forlì Legnago Salus logo Legnago Salus 3 - 4
Mezzolara logo Mezzolara Sammaurese logo Sammaurese 1 - 2
Imolese logo Imolese Romagna Centro logo Romagna Centro 3 - 1
Virtus Verona logo Virtus Verona Lentigione logo Lentigione 2 - 1
Rimini Fc logo Rimini Fc Santarcangelo logo Santarcangelo 2 - 3
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Castelvetro logo Castelvetro 2 - 2
Giornata 2
Castelvetro logo Castelvetro Forlì logo Forlì 2 - 2
Este logo Este Sasso Marconi logo Sasso Marconi 0 - 1
Legnago Salus logo Legnago Salus Imolese logo Imolese 0 - 1
Lentigione logo Lentigione Rimini Fc logo Rimini Fc 0 - 4
Romagna Centro logo Romagna Centro Mezzolara logo Mezzolara 2 - 1
Sammaurese logo Sammaurese Virtus Verona logo Virtus Verona 1 - 1
San Marino logo San Marino Ambrosiana logo Ambrosiana 3 - 1
Santarcangelo logo Santarcangelo Correggese logo Correggese 1 - 3
Giornata 3
Ambrosiana logo Ambrosiana Castelvetro logo Castelvetro 1 - 1
Correggese logo Correggese Este logo Este 3 - 1
Imolese logo Imolese Sammaurese logo Sammaurese 0 - 1
Mezzolara logo Mezzolara Lentigione logo Lentigione 2 - 2
Legnago Salus logo Legnago Salus Romagna Centro logo Romagna Centro 1 - 1
Virtus Verona logo Virtus Verona Santarcangelo logo Santarcangelo 4 - 0
Rimini Fc logo Rimini Fc San Marino logo San Marino 1 - 1
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Forlì logo Forlì 0 - 0
Giornata 4
Castelvetro logo Castelvetro Rimini Fc logo Rimini Fc 4 - 1
Este logo Este Virtus Verona logo Virtus Verona 0 - 5
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Ambrosiana logo Ambrosiana 1 - 2
Forlì logo Forlì Correggese logo Correggese 2 - 1
Lentigione logo Lentigione Romagna Centro logo Romagna Centro 1 - 4
Sammaurese logo Sammaurese Legnago Salus logo Legnago Salus 3 - 2
San Marino logo San Marino Mezzolara logo Mezzolara 1 - 0
Santarcangelo logo Santarcangelo Imolese logo Imolese 0 - 10
Giornata 5
Ambrosiana logo Ambrosiana Forlì logo Forlì 3 - 3
Correggese logo Correggese Castelvetro logo Castelvetro 4 - 1
Imolese logo Imolese Lentigione logo Lentigione 0 - 1
Mezzolara logo Mezzolara Santarcangelo logo Santarcangelo 4 - 0
Romagna Centro logo Romagna Centro Sammaurese logo Sammaurese 3 - 2
Virtus Verona logo Virtus Verona San Marino logo San Marino 0 - 3
Rimini Fc logo Rimini Fc Este logo Este 2 - 2
Legnago Salus logo Legnago Salus Sasso Marconi logo Sasso Marconi 4 - 0
Giornata 6
Castelvetro logo Castelvetro Mezzolara logo Mezzolara 0 - 1
Ambrosiana logo Ambrosiana Correggese logo Correggese 3 - 1
Este logo Este Imolese logo Imolese 3 - 1
Lentigione logo Lentigione Legnago Salus logo Legnago Salus 1 - 1
San Marino logo San Marino Romagna Centro logo Romagna Centro 2 - 2
Forlì logo Forlì Virtus Verona logo Virtus Verona 1 - 2
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Rimini Fc logo Rimini Fc 3 - 3
Santarcangelo logo Santarcangelo Sammaurese logo Sammaurese 2 - 2
Giornata 7
Rimini Fc logo Rimini Fc Forlì logo Forlì 1 - 3
Correggese logo Correggese Sasso Marconi logo Sasso Marconi 0 - 1
Imolese logo Imolese San Marino logo San Marino 0 - 0
Mezzolara logo Mezzolara Este logo Este 0 - 2
Romagna Centro logo Romagna Centro Santarcangelo logo Santarcangelo 10 - 0
Virtus Verona logo Virtus Verona Castelvetro logo Castelvetro 1 - 2
Sammaurese logo Sammaurese Lentigione logo Lentigione 2 - 1
Legnago Salus logo Legnago Salus Ambrosiana logo Ambrosiana 1 - 1
Giornata 8
Correggese logo Correggese Rimini Fc logo Rimini Fc 0 - 0
Ambrosiana logo Ambrosiana Virtus Verona logo Virtus Verona 3 - 1
Este logo Este Sammaurese logo Sammaurese 2 - 2
San Marino logo San Marino Lentigione logo Lentigione 3 - 1
Castelvetro logo Castelvetro Romagna Centro logo Romagna Centro 2 - 2
Forlì logo Forlì Imolese logo Imolese 1 - 3
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Mezzolara logo Mezzolara 3 - 1
Santarcangelo logo Santarcangelo Legnago Salus logo Legnago Salus 1 - 2
Giornata 9
Rimini Fc logo Rimini Fc Ambrosiana logo Ambrosiana 1 - 4
Lentigione logo Lentigione Santarcangelo logo Santarcangelo 5 - 0
Imolese logo Imolese Castelvetro logo Castelvetro 0 - 2
Mezzolara logo Mezzolara Forlì logo Forlì 2 - 3
Romagna Centro logo Romagna Centro Este logo Este 5 - 0
Virtus Verona logo Virtus Verona Sasso Marconi logo Sasso Marconi 2 - 2
Sammaurese logo Sammaurese San Marino logo San Marino x - x
Legnago Salus logo Legnago Salus Correggese logo Correggese 3 - 1
Giornata 10
Correggese logo Correggese Mezzolara logo Mezzolara 1 - 0
Rimini Fc logo Rimini Fc Virtus Verona logo Virtus Verona 0 - 1
Este logo Este Santarcangelo logo Santarcangelo 4 - 1
Castelvetro logo Castelvetro Lentigione logo Lentigione 3 - 1
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Romagna Centro logo Romagna Centro 0 - 1
Ambrosiana logo Ambrosiana Imolese logo Imolese 1 - 0
Forlì logo Forlì Sammaurese logo Sammaurese 0 - 0
San Marino logo San Marino Legnago Salus logo Legnago Salus x - x
Giornata 11
Santarcangelo logo Santarcangelo San Marino logo San Marino 1 - 3
Lentigione logo Lentigione Este logo Este 2 - 1
Imolese logo Imolese Sasso Marconi logo Sasso Marconi 1 - 3
Mezzolara logo Mezzolara Ambrosiana logo Ambrosiana 1 - 3
Romagna Centro logo Romagna Centro Forlì logo Forlì 4 - 5
Virtus Verona logo Virtus Verona Correggese logo Correggese 1 - 0
Sammaurese logo Sammaurese Castelvetro logo Castelvetro 1 - 2
Legnago Salus logo Legnago Salus Rimini Fc logo Rimini Fc 0 - 1
Giornata 12
Virtus Verona logo Virtus Verona Mezzolara logo Mezzolara x - x
Rimini Fc logo Rimini Fc Imolese logo Imolese x - x
Forlì logo Forlì Santarcangelo logo Santarcangelo x - x
Castelvetro logo Castelvetro San Marino logo San Marino x - x
Correggese logo Correggese Romagna Centro logo Romagna Centro x - x
Ambrosiana logo Ambrosiana Sammaurese logo Sammaurese x - x
Sasso Marconi logo Sasso Marconi Lentigione logo Lentigione x - x
Este logo Este Legnago Salus logo Legnago Salus x - x

Comunicazioni


  • 18 aprile 2016 - JUNIORES NAZIONALI, SI VOLA AI PLAY-OFF

    La formazione allenata da Gianni Bazzocchi conquista il 5° posto assoluto nel girone E del campionato Juniores Nazionali ed accede così ai play-off. Decisiva è stata la vittoria di sabato 16 aprile sul campo dell'Imolese, diretta concorrente per disputare la fase finale del torneo: i baby biancazzurri si sono infatti imposti per 3-2. Le reti portano la firma di Farabegoli al 16' e di Rava al 34' e al 49'.
    Sabato 23 aprile alle 16 la gara play-off sarà Piacenza - Romagna Centro